Партия «Носорог»: покончим с преступностью, отменив все законы!!!!

В 1968 году Жак Феррон основал партию «Носорог», которая затем на протяжении 40 лет принимала участие в выборах в Канаде.

Поначалу в парламент баллотировался всего один кандидат от «носорогов», но на закате существования во власть шли уже 120 претендентов на народную любовь. Партийцам по уставу позволялось идти на выборы с какой угодно фривольной программой. Вот артисты и комедианты, составлявшие костяк «Носорога» и предлагали то аннексировать Соединенные Штаты, то оплатить государственный долг Канады с партийной кредитки «Виза», то покончить с преступностью, отменив все законы. К предложениям данной партии относятся отмена зимы и гравитации.

 Предлагалось также сделать канадской валютой жвачку, чтобы бюджет страны можно было легко надуть и сдуть. И даже войну Бельгии объявили за то, что один из её мультипликационных героев, Тинтин, убил носорога в мультике. Но потом выступили с предложением отменить войну, если Бельгия согласится поставить ящик мидий и ящик пива. Кстати, Бельгия так и сделала через своё посольство в Канаде.

К сожалению, в 1993 году в Канаде поменялся закон о выборах и партия «Носорог» была вынуждена прекратить путь к триумфу…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *