Министр иностранных дел Великобритании: “Хилари Клинтон – садистка-санитарка”

  • orig-1466789030boris-johnson-0141-1940x1164-1467295054
  • Boris Johnson visits China
  • o-BORIS-JOHNSON-facebook
  • Poppy Appeal 2015
  • boris-johnson-funny-photos
  • 2701380.main_image

Новым главой МИД в правительстве Терезы Мэй неожиданно стал главный агитатор Brexit Борис Джонсон. Бывший мэр Лондона призывал голосовать за выход Великобритании из Евросоюза, а когда настал день “брексита”, сменил риторику, советуя не торопиться с процедурой.

Представляем вашему вниманию самые скандальные высказывания “нечесаного хама” – именно так его называли во времена его вступления на должность мэра Лондона.

Эрдоган и секс с козой

Два месяца назад 52-летний Борис Джонсон написал оскорбительное стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане и выиграл тысячу фунтов в сатирическом конкурсе журнала Spectator. В стихотворении говорилось о “молодом парне из Анкары”, занимавшемся сексом с козой.

 

Негритята, похожие на арбузные смайлики

В 2015 году Джонсон был вынужден извиниться за то, что назвал жителей Африки “негритятами, похожими на арбузные смайлики”. Он выразил убеждение в том, что странам Африки будет лучше вернуться под управление бывших колониальных государств.

 

Хилари Клинтон – садистка-санитарка

В 2007 году Борис Джонсон написал специфический текст о Хиллари Клинтон, которая тогда впервые баллотировалась на президентских выборах.

– Крашеные светлые волосы, надутые губы и стальной синий взгляд делают ее похожей на садистку-санитарку в психиатрической больнице, – описал ее он.

Также он предположил, что американцы должны голосовать за Клинтон только для того, чтобы Билл Клинтон вернулся в Белый дом.

 

Обама – полукенийский президент

После того, как Джонсон услышал призывы Барака Обамы остаться в ЕС, он написал в своей колонке для таблоида Sun (зачем политик мирового уровня пишет для Sun?), что тот выразил свое пренебрежительное отношение к Уинстону Черчиллю.

Джонсон заключил, что “полукенийский президент всегда будет носить в себе изначальную нелюбовь к Британской империи, защитником которой всегда был Черчилль”.

 

Евросоюз – анахронизм

– Найдется ли сегодня кто-то при здравом уме, кто захочет присоединиться к ЕС. Ему уже 50 лет и он движется в неправильном направлении. Настало время для реальной реформы. Единственный путь добиться этого – уйти, – заявил Джонсон в марте.

 

Некоторые подробности из биографии Бориса Джонсона

Борис Джонсон родился в Нью-Йорке. Его прадед был турецким журналистом и главой МВД Турции. Второй прадед Джонсона – американский учёный-палеограф еврейского происхождения. Одна из прабабок политика – черкешенка.

В Великобританию в 20-х годах эмигрировал дед Джонсона Осман Али и взял себе имя Уилфред Джонсон.

Борис Джонсон учился в Брюсселе и Оксфорде. Прежде чем заняться политикой, он работал журналистом в Daily Telegraph, BBC и “Spectator”.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *